Сборная России выиграла стартовый матч Кубка конфедераций у Новой Зеландии

В первом матче Кубка конфедераций команда России обыграла сборную Новой Зеландии.

Матч прошел на стадионе «Санкт-Петербург Арена» и завершился со счетом 2:0 в пользу российских футболистов.

Как сообщает РИА Новости, первый гол турнира оказался автоголом — на 31-й минуте, после удара российского полузащитника Дениса Глушакова, мяч попал в штангу, после чего несколько игроков новозеландской команды пытались его выбить, а Глушаков — добить в ворота.

Сначала автором мяча считался Глушаков, но позже гол переписали на новозеландского защитника Майкла Боксолла.

Первым из российских футболистов, отличившихся на турнире, стал Федор Смолов, который поразил ворота соперника на 69-й минуте.

Напомним, что Кубок конфедераций проходит в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля. В группе A вместе со командами России и Новой Зеландии выступают Мексика и Португалия, а в группе B — Германия, Чили, Австралия и Камерун.