В Петербурге «Динамо» впервые за 52 года обыграло «Зенит»

Санкт-петербургское «Динамо» в дополнительное время одержало победу над «Зенитом» со счетом 3:2 и вышло в 1/8 финала Кубка России по футболу. Встреча проходила на стадионе «Санкт-Петербург» вчера, 21 сентября.

Основное время матча завершилось со счетом 2:2. В составе «Динамо» мячи забили Артем Кулишев (37-я и 112-я (пенальти) минуты) и Максим Барсов (43), передает ТАСС.

У «Зенита» отличились Леандро Паредес (61) и Дмитрий Полоз (62). Большую часть матча «Зенит» играл в меньшинстве, на 10-й минуте прямую красную карточку получил защитник Миха Мевля.

В 1/8 финала «Динамо» сыграет с клубом «СКА-Хабаровск», который в четверг победил московский «Арарат» (2:1). Ранее «Динамо» выходило в 1/8 финала турнира в сезоне-2002/03.

Победа стала для «Динамо» первой в матчах с сине-бело-голубыми с мая 1965 года. Тогда «Динамо» выиграло в 1/16 финала Кубка СССР со счетом 2:1. С тех пор состоялось четыре встречи, которые завершались победами «Зенита», пишет «Спорт-Экспресс».