«Марсианин» возглавил российский кинопрокат

Научно-фантастический фильм Ридли Скотта «Марсианин» с Мэттом Деймоном в главной роли по итогам первого уикенда возглавил российский прокат, собрав 451,6 миллиона рублей.

«Марсианин» возглавил российский кинопрокат
Фото: kinopoisk.ru

Трейлер фильма-лидера кинопроката можно увидеть ниже.

По данным аналитического отчета Фонда кино, на втором месте по сборам оказался фильм Джо Райта «Пэн: Путешествие в Нетландию» с Хью Джекманом и Руни Мара, который за первые прокатные выходные собрал 123,3 миллиона рублей.

На третье строчке рейтинга - спортивная драма «Воин» Алексея Андрианова, снятая по американскому сценарию Taste for Blood (со Светланой Ходченковой, Федором и Сергеем Бондарчуками в главных ролях), за свой второй уикенд собрала всего 37,3 миллиона рублей.

Четвертое место досталось приключенческому фильму Бальтасара Кормакура «Эверест», который за последние выходные заработал для своего создателя 33,4 миллиона рублей.

С результатом в 27,2 миллиона рублей кассовых сборов за последний уикенд пятерку лидеров замыкает американская комедия Нэнси Майера «Стажер» с Робертом Де Ниро и Энн Хэтэуэй в главных ролях, информирует «РИА Новости».

Комментарии

Joyn  ◊ 14 октября 2015 г. в 11:23
хороший фильм
0
Lzhec  ◊ 14 октября 2015 г. в 11:50
"На третье строчке рейтинга - спортивная драма «Воин» Алексея Андрианова, снятая по американскому сценарию Taste for Blood "
Шта? По какому, нахрен сценарию? Этот фильм снят по фильму Воин с Томом Харди и Ником Нолти. Да у него рейтинг 1.5 в кинопоиске.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт