Джордж Мартин, автор "Игры престолов", работает над новым сериалом для канала HBO

Джордж Мартин, автор
Фото: Jamie McCarthy / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / AFP

Глядя на то, какой популярностью у телезрителей пользуется "Игра престолов", руководство канала HBO решило и дальше сотрудничать с Джорджем Р.Р. Мартином. По информации Entertainment Weekly, новым проектом для канала станет научно-фантастический сериал с рабочим названием "Капитан Космос" (Captain Cosmos).

Действие шоу завертится в 1949-м году, "на заре эпохи телевидения", а в центре повествования окажется некий "молодой писатель с богатой фантазией", сочиняющий настолько захватывающие истории, что окружающие просто трепещут, "не в силах такого даже вообразить" (можно предположить, что здесь кроется автобиографический элемент).

При этом издание честно предупреждает: тратить на новый проект полный рабочий день Мартин не станет, поскольку ему нужно побыстрее закончить очередную книгу из распухшей вне всяких приличий "вселенной "Песни Льда и Пламени". В свете чего писатель даже отказался от предложенной работы над сценарием нескольких эпизодов шестого сезона "Игры престолов".

Большую часть трудов по "Капитану" возложат на Майкла Кассатта ("За гранью возможного", стартовавший в прошлом году зомби-сериал "Нация Z" производства скандально знаменитой компании Asylum), который сочинит пилот. Кстати, премьера пятого сезона "Игры престолов" состоится уже 12 апреля.

По материалам Российской газеты

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт