Польша понесла убытки от российского эмбарго в 500 миллионов долларов

Польша понесла убытки от российского эмбарго в 500 миллионов долларов
AP Photo/ Czarek Sokolowski

Вице-премьер, министр экономики Польши Януш Пехочиньский заявил в интервью Польскому радио, что конфликт на Украине негативно повлиял на экономику Европы, в частности на товарный спрос и курс валют. Он особенно отметил падение спроса на польские товары.

"По товарным категориям, попавшим под российское эмбарго, наша торговля понесла убытки на сумму около 500 миллионов долларов", — сказал Пехочиньский.

Польский вице-премьер предупредил также о рисках гуманитарной катастрофы на Украине. По его словам, Европа должна быть готова к любому развитию событий, в том числе к потоку украинских беженцев.

По материалам РИА Новости 

Комментарии

muslik1980  ◊ 11 марта 2015 г. в 19:20
Столько возьни из за какой то Украины!!!!!!Че все странам с обамой сало не хватает. они за нее зубами вцепились?:)
0
strelok  ◊ 11 марта 2015 г. в 20:23
Довольно таки неплохо.
1
SaD  ◊ 11 марта 2015 г. в 21:59
Последнее время в наших сми только одна "положительная" новость - "у соседа корова сдохла"
2
Dequade  ◊ 11 марта 2015 г. в 22:13
Что-то Польши в последнее время много в новостях. Чевойта они там активизировались, вспомнили свои имперские амбиции и претензии на кусок украинской земли?
0
ikimanets  ◊ 11 марта 2015 г. в 22:26
А есть статистика, на сколько понесли убытки кошельки россиян от введения эмбарго, и как это введение сказалось на качестве товаров?
1
Reamald  ◊ 11 марта 2015 г. в 23:14
ikimanets, первого опубликовавшего подобную статистику сразу же упрячут за госизмену.
1
Jameson  ◊ 11 марта 2015 г. в 23:50
Надо еще про Грецию сказать , они тоже в полной Ж
0