Индия планирует поставлять в Россию буйволятину

Индия планирует поставлять в Россию буйволятину
Фото: Архив AP Photo/Ekta Sharma

Представители Россельхознадзора провели в Индии проверку шести предприятий по производству буйволятины. Об этом российским журналистам сообщил в четверг помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

"За эту инспекцию мы посмотрели шесть предприятий", - подчеркнул он, не уточнив, сколько из них могут аттестовать. В ходе проверки у всех были выявлены недочеты, которые им предложено исправить.

После нынешней инспекции, по словам Алексеенко, несколько недель "уйдет на подготовку предварительного отчета, после чего индийская сторона должна подготовить ответ" и исправить выявленные недочеты. "В течение трех месяцев страны Таможенного союза (Россия, Белоруссия, Казахстан) должны согласовать это решение", - подчеркнул он.

Согласно достигнутым договоренностям, Россия будет направлять своего инспектора в Индию для постоянного контроля каждой партии отправляемой буйволятины.

Напомним, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) с 4 декабря открыла импорт буйволятины в Россию из Индии и включила в реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза (ТС) четыре индийских предприятия.

По материалам ТАСС

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт