Google и Levi's планируют разработать сенсорные джинсы

Google и Levi's планируют разработать сенсорные джинсы
Фото: http://www.cosmo.ru/

О совместной разработке умных джинсов и другой верхней одежды заявили компания Google и известный производитель одежды Levi's. Проектом Project Jacquard будет заниматься подразделение IT-гиганта - Google ATAP, которое уже работает над созданием уникальных смартфонов в рамках проектов Project Ara и Project Tango, сообщает Engadget.

Разработчики Google пообещали сделать из обычной повседневной одежды интерфейс, при помощи которого можно будет управлять различной мобильной техникой. Им удалось создать уникальное проводящее волокно. На специальном ткацком станке обычные и проводящие нити должны переплетаться в единую ткань. На умной одежде будет располагаться небольшой сенсорный модуль, размером в пуговицу, который и будет принимать и передавать сигналы на любые подключенные мобильные устройства.

Таким образом, пользователям станет проще, к примеру, переключать музыку или регулировать громкость. В компании считают, что подобная технология избавит людей от необходимости постоянно держать в руках различные девайсы и тратить много времени на управление ими. Предполагается, что встроенный в одежду интерфейс будет иметь собственную систему питания, а связь с другими гаджетами будет осуществляться при помощи Wi-Fi.

В Google никаких конкретных сроков выпуска сенсорной одежды пока не назвали. Авторы проекта пояснили, что технология еще нуждается в доработке. Однако, возможно, появление "тачпада" на рукаве куртки, пиджака или кармане джинсов уже не за горами.

По материалам Российской газеты

Комментарии

narhoznica  ◊ 3 июня 2015 г. в 17:29
а если случайно шеркнешься об стену или рукой проведешь, но при этом тебе не нужно в этот момент выполнять какое-то действие на смартфоне? хм... Как они интересно решат эту проблему?
0
GirlInRedDress  ◊ 3 июня 2015 г. в 18:04
может лучше прозрачные джинсы?
0
Zurbash  ◊ 3 июня 2015 г. в 19:58
GirlInRedDress А что, на девчонках классно смотреться будут!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт