Лазерная бритва Skarp оказалась фальшивкой

Площадка Kickstarter, позволяющая размещать свои проекты и собирать с пользователей пожертвования на их воплощение, удалила объявление о сборе средств на создание инновационной лазерной бритвы Skarp, «разработчики» которой уже успели получить от 20 тысяч человек около 4 миллионов долларов.

Лазерная бритва Skarp оказалась фальшивкой
Фото: hi-tech.mail.ru

По заявлениям авторов проекта, лазерная бритва не нуждается в сменных картриджах и специальных средствах для бритья, работает абсолютно бесшумно и позволяет сделать процедуру удаления нежелательной растительности на лице максимально комфортной: без порезов, боли и раздражения кожи.

via GIPHY

Проект удален из-за отсутствия рабочего прототипа устройства: идея стартапа была проиллюстрирована лишь фотографиями, анимацией и видеороликом низкого качества, который не давал возможности понять особенности работы устройства, а также сильно раздражал пользователей «неправдоподобной картинкой». Многие люди просто не поверили «разработчикам» чудо-техники на слово и сильно усомнились в возможности создания подобного гаджета, сообщает «Газета.ру».

Буквально через 7 часов после того, как «создателей» лазерного станка выгнали с площадки Kickstarter, они опубликовали свой проект на Indiegogo, где за первые три часа собрали с доверчивых спонсоров 34 тысячи долларов.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт