Samsung планирует отказаться от Android

Об этом в понедельник, 13 июня, заявили представители компании. Samsung планирует перейти на использование собственной операционной системы Tizen во всех выпускаемых устройствах.

Samsung планирует отказаться от Android
Фото: AP Photo. Lee Jin-man

Переход на собственную операционную систему позволит корпорации избавиться от зависимости от Google, разработчика Android.

По мнению руководства Samsung, разработчик обязан располагать собственной экосистемой, иначе у него нет будущего, пишет Koreatimes.

Бюджетные смартфоны под управлением Tizen уже появились в Индии. Также эта операционная система широко используется в умных часах и браслетах Samsung.

У Tizen уже есть своя платёжная система Samsung Pay, аналог Android Pay. Кроме того, платформа позволяет разработчикам вносить коррективы в программное обеспечение и предоставлять обновления другим компаниям.

Аналитическая компания IDC отмечает, что к концу 2016 года Tizen будет установлена на 11,3% различных гаджетов.

Комментарии

clavik  ◊ 15 июня 2016 г. в 17:22
Надеюсь она поддерживает флэш.
0
shadur  ◊ 15 июня 2016 г. в 19:06
надеюсь батарею она не жрет как adnroid
0
zippy99  ◊ 15 июня 2016 г. в 19:21
А софта как в плеймаркете откуда будет???? Майкрософт как раз по этой причине не взлетел. Утопия....
0
char1  ◊ 15 июня 2016 г. в 20:18
Может конечно и тайзен не взлетит, но думаю не по причине софта .Что до плейм аркета то да, софта то там мнооого , только толкового мало. Наберешь кучу, полдня выбираешь и если повезет то какой то один оставишь. и так со всеми категориями. напоминалку путнюю я себе так и не нашел например, хотя в категории их столько что неперелистать ) все сугубо ИМХО.
1
char1  ◊ 15 июня 2016 г. в 20:19
главное что бы самса ближайший нот на тайзен не перевел. жду я его )
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт