На Гавайях разбился самолет ВВС США. 12 человек пострадали

На Гавайях разбился самолет ВВС США. 12 человек пострадали
Фото: Соцсети

В воскресенье на острове Оаху на Гавайях конвертоплан V-22 Osprey Корпуса морской пехоты США совершил жесткую посадку. В результате происшествия пострадали 12 военнослужащих, находившихся на борту летательного аппарата. Об этом говорится в заявлении командования Корпуса морской пехоты.

Получившие травмы военнослужащие, которые приписаны к 15-ому экспедиционному подразделению Корпуса морской пехоты, базирующемуся в Кэмп-Пендлтоне (штат Калифорния), доставлены в госпиталь. Степень тяжести ранений, полученных морскими пехотинцами, пока не уточняется.

Согласно изложенным в заявлении сведениям, инцидент произошел во время обучения военнослужащих на базе ВВС США Беллоуз на Оаху.

Ранее интернет-издание HawaiiNewsNow сообщило о падении воздушного судна, на борту которого находился 21 человек. Также местные средства массовой информации распространили видеозаписи и фотографии с места событий. На них отчетливо виден сильный пожар на месте крушения конвертоплана. К месту ЧП прибыли спасательные службы.

Во время Второй мировой войны база Беллоуз служила одним из плацдармов для военно-воздушных операций. Ныне используется для военной подготовки и отдыха действующих и ушедших в запас американских военнослужащих.

Osprey благодаря роторам с изменяющимся углом наклона способен летать в режиме как вертолета, так и самолета. Помимо экипажа из трех человек он может нести 24 десантников. 

По материалам ТАСС

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт