Расхитители гробниц: вандалы лишили тело известного режиссера головы

В минувшие выходные из семейного захоронения на кладбище под Берлином был украден череп немецкого кинорежиссёра эпохи немого кино Фридриха Вильгельма Мурнау.

Расхитители гробниц: вандалы лишили тело известного режиссера головы
Фото: rbb-online.de

Фридрих Вильгельм Мурнау во многом стал известен благодаря своей картине 20-х годов «Носферату. Симфония ужаса», снятой по мотивам готического романа Брэма Стокера «Дракула». Видимо, слава родоначальника фильмов ужасов не позволяет поклонникам оставить режиссера в покое даже после его смерти.

Как стало известно, это уже далеко не первое проникновения в склеп, подобные инциденты (без похищения частей тела) периодически повторяются. При этом, расположенные рядом могилы братьев режиссера вандалы не трогают.
Сейчас администрация кладбища рассматривает вопрос о том, чтобы запретить доступ к гробнице Мурнау или же перезахоронить его в отдельную могилу, информирует Лента.ру.

Местная полиция сообщает, что рядом с захоронением служители порядка обнаружили следы воска, что может указывать на то, что преступление было совершено на оккультной основе.

Расследование дела продолжается.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт