Члены «Исламского государства» взорвали античный храм в Пальмире

23 августа храм Баал-Шамин в городе Пальмира был сильно поврежден в результате взрыва, устроенного боевиками террористической организации «Исламское государство».

Члены «Исламского государства» взорвали античный храм в Пальмире
Фото: lifenews.ru

Как стало известно, члены террористической группировки заложили в одном из самых ценных культурных объектов, находившихся под охраной ЮНЕСКО в Сирии, в храме Баал-Шамин взрывчатку, а затем активировали ее.

Античный храм бога Баала, построенный в I столетии нашей эры (реставрировался, предположительно, до III века), и входивший в состав комплекса руин древнего сирийского города Тадмор, был значительно поврежден.

Как сообщает «РИА Новости», после того, как боевики захватили Пальмиру в середине мая, из города были эвакуированы почти все местные жители, а архитектурные памятники оказались под большой угрозой, ровно как и некоторые смотрители Пальмиры. Так, недавно стало известно, что был убит 81-летний археолог Халед Асаад.

Комментарии

KopoJleBckuu  ◊ 24 августа 2015 г. в 17:40
Ислам не агрессивная религия говорите?
0
DeemaS  ◊ 24 августа 2015 г. в 18:11
дибилы, одним словом
0
S1adkiy  ◊ 24 августа 2015 г. в 19:49
Дикари.
0
KOKSSS  ◊ 24 августа 2015 г. в 21:25
У обезьян не бывает памятников, у обезьян должны быть только пальмы и сало.
0
OSman  ◊ 25 августа 2015 г. в 1:43
KopoJleBckuu
Это и делается , для того , чтобы ты думал , что все кто исповедует данную религию плохие люди. Сейчас главная цель столкнуть Христианский мир с Мусульманским . А потом дело техники. не поддавайтесь прошу .Ведь сила в единстве , посмотри ,как быстро поменялась тема в СМИ , о кавказцах , и исламе , как только началась война на Украине . И вообще есть мнение , что все террористические организации финансируются США . НЕ хочу навязывать свою точку зрения , просто прошу поразмыслить .
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт