СМИ: Второй пилот сбитого Су-24 был спасен сирийскими военными

Ливанский телеканал Al Mayadeen сообщил о спасении второго пилота Су-24, который был сбит накануне возле турецко-сирийской границы.

СМИ: Второй пилот сбитого Су-24 был спасен сирийскими военными
Фото: Alexander Mishin / wikipedia.org

Поиски военного российского летчика велись в течение 6 часов бойцами сирийской армии. В результате, пилот был обнаружен живым и доставлен на авиабазу Хмеймим. Другой пилот Су-24, предположительно, был убит огнем с земли после катапультирования.

Власти данную информацию пока не подтвердили, сообщает «НТВ».

Напомним, что атаку российского Су-24 турецкие военные объяснили тем, что истребитель якобы нарушил воздушное пространство страны. Однако в Минобороны России опровергли данное заявление, сообщив, что Су-24 летел на высоте 6 тысяч метров и находился на расстоянии в один километр от государственной границы Турции (то есть на территории Сирии) и, предположительно, был обстрелян турецкими военными с земли.

Комментарии

« 1 2
fiveoclock  ◊ 25 ноября 2015 г. в 20:53
Daft-punk, нет, не забыла. Вот и говорю, что мне интересно знать, как было на самом деле, а не официальную версию, которую он ДОЛЖЕН подтвердить.
0
Daft-punk  ◊ 25 ноября 2015 г. в 21:22
dimyan82 конечно же.
0
Daft-punk  ◊ 25 ноября 2015 г. в 21:25
fiveoclock это всем интересно! Есть твиттер у ССА (сирийской свободной армии(повстанцы) глянь,первоисточник так сказать,только не ешь.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт