Жертвами торнадо в ряде штатов США стали 16 человек

Начиная с 21 января торнадо унесло жизни 16 американцев. Больше всего пострадали жители штата Джорджия и Миссисипи, в гораздо меньше степени — Луизианы, Алабамы, Техаса и Флориды.

Жертвами торнадо в ряде штатов США стали 16 человек
Фото: twitter.com/RyanMooreMS

Отмечается, что еще более 23 человек получили различные травмы.

В связи с этим был объявлен режим чрезвычайного положения сроком на семь дней в отношении семи округов штата Джорджия и всего штата Миссисипи, сообщает «ТАСС».

От мощных торнадо, ливней и наводнений пострадали не только люди, но и оказались разрушены или повреждены многочисленные дома и постройки.

Президент США Дональд Трамп пообещал оказать федеральную помощь штатам.

Фото: twitter.com/RyanMooreMS

Комментарии

t_john88  ◊ 23 января 2017 г. в 9:56
Ага а бизнес-парни из Кирова каркасные коттеджи строить начали по Москве. Были бы в Техасе дома из бетона и кирпичей - и торнадо был бы им не страшен. Но картонные домики круче же (( и главное модно сейчас в тренде
0
Pseoneg  ◊ 24 января 2017 г. в 1:22
Да дело не в этом. Там все застраховано. Снес торнадо домик, ты на полученную страховку завтра новый себе сделаешь, а пока его строят - пару дней у родных перекантуешься. Жалко, что люди гибнут только.... Но это те, кто на подвалах сэкономил или не полез прятаться. Сами виноваты... но жалко - жизнь се-таки - самая большая драгоценность....
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт