Компания Apple представила новый Macbook

Компания Apple представила новый Macbook
Фото: Stephen Lam / Getty Images North America / AFP

Apple обновила конфигурацию ноутбуков Macbook Air и 13-дюймового Macbook Pro c дисплеем Retina. Об этом сообщил корреспондент «Ленты.ру» с мероприятия компании в Берлине.

Apple в указанных моделях использовала 1,6-гигагерцовый Intel Core i5 пятого поколения в MacBook Air вместо чипа на 1,4 гигагерца.

В MacBook Pro с Retina-экраном теперь устанавливается как минимум 2,7-гигагерцовый Intel Core i5 вместо 2,4-гигагерцового и более быстрый SSD-накопитель. Встроенная графика стала на поколение свежее: HD Graphics 6000 и Iris Graphics 6100 для моделей Air и Pro соответственно. Устройства стали несколько быстрее предыдущих, но их энергопотребление сохранилось за счет более совершенной технологии производства. Заявленное время автономной работы Macbook Pro увеличилось с 8 до 10 часов.

В 13-дюймовой модели MacBook Pro с дисплеем Retina также установлена сенсорная панель Force Touch, такая же как в новых Macbook, которая различает разные по длительности нажатия. Это позволяет на ноутбуке применять Force Touch (нажатие с усилием), которое позволяет открыть контекстное меню, быстро открыть карту или увидеть миниатюру файла.

Все ноутбуки работают под управлением операционной системы OS X Yosemite. Они уже доступны в онлайновом магазине Apple Store: 13-дюймовая модель MacBook Pro с дисплеем Retina стоит 100 тысяч рублей, 11-дюймовый MacBook Air — от 70 тысяч рублей, а 13-дюймовый MacBook Air — от 78 тысяч рублей.

По материалам lenta.ru

Комментарии

Joyn  ◊ 10 марта 2015 г. в 11:14
Наконец то
0
Петрович  ◊ 10 марта 2015 г. в 11:27
Для понтов само то...
0
John Tarker  ◊ 13 марта 2015 г. в 17:51
технологии ! я ожидал дороже будет)
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт