Канада планирует ввести новые антироссийские санкции из-за "нарушения Россией суверенитета Украины"

Канада планирует ввести новые антироссийские санкции из-за
Фото: Reuters

Канада в ближайшее время намерена ввести новые санкции в отношении России. Об этом, как сообщает Bloomberg, заявил глава МИД республики Роб Николсон.
Оттава планирует ввести санкции из-за "нарушения Россией суверенитета Украины". "Санкции распространятся на частных лиц, а также на ряд компаний", - отмечает канадское внешнеполитическое ведомство.

16 февраля стало известно, что санкции в отношении России расширил Евросоюз. В "черный" список попали попали 19 физических лиц и девять организаций и военных подразделений самопровозглашенных ЛНР и ДНР.

В частности, санкции ввели в отношении певца и депутата Госдумы от "Единой России" Иосифа Кобзона, депутата Думы от КПРФ Валерия Рашкина, первого замминистра обороны РФ Аркадия Бахмина, замминистра обороны РФ Анатолия Антонова и замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина.

"Нормандская четверка" в составе президента РФ Владимира Путина, французского лидера Франсуа Олланда, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, а также украинского президента Петра Порошенко договорилась на прошлой неделе в Минске опрекращении огня на востоке Украины. Этот режим вступил в силу в ночь на 15 февраля.

 

По материалам Интерфакса

Комментарии

Woo  ◊ 18 февраля 2015 г. в 12:18
Когда же этот цирк закроют...
0
Stihl777  ◊ 18 февраля 2015 г. в 12:21
и не говори, мешает всем Россия, все ее проверяют, следят, санкции пишут, когда же Россия их все к чертям отправит и затрещину даст по шее
0
nikitos089  ◊ 18 февраля 2015 г. в 13:00
Woo цирк уехал клоуны остались
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт