Хиллари Клинтон будет баллотироваться на пост президента США

Хиллари Клинтон будет баллотироваться на пост президента США
Фото: EPA/VASSIL DONEV

Бывший сенатор от штата Нью-Йорк, экс-госсекретарь в администрации Барака Обамы Хиллари Клинтон вступила в борьбу за пост президента США. Ее обращение размещено в воскресенье на сайте предвыборной кампании и в социальных сетях.

"Я начинаю борьбу за пост президента США и рассчитываю на вашу поддержку. Простым американцам нужен человек, который бы отстаивал их права. И я хочу быть этим человеком", - заявила Клинтон в двухминутном видеоролике. По ее словам, она "отправляется в путь, чтобы завоевать голоса" избирателей и выразила надежду, что "ее поддержат на этом пути".

Это уже вторая попытка 67-летней Клинтон побороться за пост президента США. Если в 2008 году она уступила Обаме, оказавшись третьей по итогам собраний партийных активистов в штате Айова, то сейчас ее считают лидером среди потенциальных претендентов. Согласно недавнему опросу телекомпании CNN и исследовательской организации ORC International, 53% респондентов заявили, что у них сложилось благоприятное мнение о Хиллари Клинтон, противоположную оценку дали 44% В борьбе за выдвижение кандидатом от Демократической партии на пост президента у нее явное преимущество перед вице-президентом Джо Байденом. По данным опроса, Клинтон считают фаворитом 62% и лишь 15% считают возможным выдвижение Байдена.

По материалам ТАСС

Комментарии

irkutyanin  ◊ 13 апреля 2015 г. в 18:58
Ещё бы Моника Левински в президенты США баллотировалась, с её "ртом" у неё есть все шансы!
0
Varg_God  ◊ 13 апреля 2015 г. в 21:56
Если эта сука победит на выборах, то весь мир погрязнет в крови и хаусе. Она наберет в аппарат одних ТП таких как Псаки и только один лишь бог знает к чему все это может привести.
2
kai  ◊ 13 апреля 2015 г. в 22:43
наоборот же. республиканцы всех бомбят, а демократы больше занимаются внутренними делами. каждый раз за демократов болею. вперед хиллари!
0
Dequade  ◊ 13 апреля 2015 г. в 23:17
kai, ну да, так и вспоминаются Линдон Джонсон не развязавший войну во Вьетнаме и Билл Клинтон, не бомбивший Югославию. Славные миротворцы были.
0
Dequade  ◊ 13 апреля 2015 г. в 23:24
Гарри Трумэн, тот самый, который не развязал войну в Корее и не поддержал Черчилля с его идеей "Холодной войны", собсна, туда же.
0
ARKI  ◊ 14 апреля 2015 г. в 0:14
мда, они там не то что с ума сошли.... совсем е...сь
0
kai  ◊ 14 апреля 2015 г. в 7:46
окей, твои примеры времен холодной войны хороши. демократы тоже ведут внешнюю политику. было бы странно, если нет ))
но они за такую политику теряют очки, теряют поддержку демократов и уходят. демократия as is

тот же маккейн был бы гораздо жесче в сирии и украине.
0
Dequade  ◊ 14 апреля 2015 г. в 9:51
Я думаю, сирийским детям накласть с горкой, кто там в штатах какие очки потерял, когда бомбили их дом. Демократы во внешней политике мало чем отличаются от республиканцев, это я и показывал своими примерами.
0
Петрович  ◊ 14 апреля 2015 г. в 11:20
Ей бы правнуков нянчить, а она туда же, и не дай бог если она станет президентом, вот тогда точно 3-я мировая не за горами
1
Логинн  ◊ 16 апреля 2015 г. в 0:06
Петрович,по поводу возраста и занятий согласен. ей бы, так сказать,"на рабочем месте" коней не двинуть если судить по обамке-обезьянке, то работа презиком пиндосии есть очень нервенная штука. того и гляди: "колотнет" старушку в прямом эфире, во конфуз то будет!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт