Ангела Меркель планирует встретиться в Москве с российской оппозицией

Ангела Меркель планирует встретиться в Москве с российской оппозицией
Ангела Меркель Фото: Hannibal Hanschke / Reuters

Ангела Меркель, канцлер Германии, может встретиться с представителями российской политической оппозиции в ходе своего визита в Москву, намеченного на 10 мая. Об этом пишет во вторник, 5 мая, газета «Известия». По данным издания, оппозиционеры намерены попросить германского политика усилить ряд персональных антироссийских санкций.

«Мы намерены попросить не снимать санкции с России. Да, это дестабилизация российской экономики, но, с нашей точки зрения, это один из возможных двигателей для смены власти. Также мы считаем, что необходимо ужесточить санкции и в отношении конкретных лиц в стране», — цитирует газета своего неназванного собеседника в рядах оппозиции.

Вместе с тем, источник признает, что точного подтверждения места и времени встречи пока не получено. Возможно, контакт состоится 11 мая, в случае если визит Меркель будет продлен.

По данным «Известий», на специальной встрече 30 апреля Алексей Навальный, Владимир Милов, Илья Яшин, Леонид Волков и другие политики подготовили список вопросов для обсуждения с канцлером.

По материалам lenta.ru

Комментарии

irkutyanin  ◊ 5 мая 2015 г. в 10:24
Оппозицию такую на кол, раз они живя в России просят усилить антироссийские санкции! Это уже заранее Яйценюхи, Порошенки и прочие шестёрки запада!
1
qawasa  ◊ 5 мая 2015 г. в 23:12
Поддерживаю, черти долбаные, им бы Российскую экономику поднимать, а не меркелям кланяться.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт