США посчитали Россию ревизионистским государством

1 июля Пентагон подготовил национальную военную стратегию за 2015 год, в которой Россия стоит в одном списке с Сирией, Ираном, Ираком, Ливаном, КНДР и Китаем.

США посчитали Россию ревизионистским государством
Фото: Reuters © 2015, Gary Cameron

 Россия обвинена в «неуважении к суверенитету соседних стран» и в «готовности применить силу для достижения своих целей». Несмотря на то, что в документе отмечено, что Россия не представляет прямой военной угрозы США, «военные действия России подрывают безопасность в регионе напрямую и через связанные с ней силы», − говорится документе.

«В своем выступлении в сентябре прошлого года на Генассамблее ООН президент США Барак Обама поставил в один ряд мировых угроз Россию, ИГИЛ и лихорадку Эбола. Так что в документе Пентагона нет ничего нового. Заявления, которые звучат в отношении России, укладываются в новую линию на жесткое, в том числе военное, противостояние с Россией», − прокомментировал ситуацию директор Московского центра Карнеги Дмитрий Тренин в интервью для РИА Новости.

Национальную военную стратегию предусматривает противодействие «ревизионистским государствам», таким как Россия, которые нарушают международные нормы, а также экстремистским организациям, вроде «Исламского государства».

WEACOM.RU

Комментарии

Supra78  ◊ 2 июля 2015 г. в 15:50
Ничего нового от ПИНДОСОВ и нет....они что веками будут тявкать как шавки из под забора
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт