Мэр украинского городка предложил переименовать государство в «Украина-Русь»

Мэр города Новоград-Волынский намерен вернуть некогда, по его словам, «украденное наименование украинского народа, присвоенное несколько веков назад нынешней страной-агрессором».

Мэр украинского городка предложил переименовать государство в «Украина-Русь»
Фото: tvzvezda.ru

Мэр города Новоград-Волынский направил президенту Петру Порошенко письмо с предложением переименовать государство в «Украина-Русь».

«Текст предложения вскоре будет направлен Верховной раде, правительству и Ассоциации городов Украины, всем городским головам для рассмотрения в ходе обсуждения и внесения изменений в Конституцию Украины, а также предоставлен депутатам городского совета для проработки в постоянных комиссиях и фракциях для внесения этого вопроса на рассмотрение городского совета», сообщают в мэрии города.

Напомним, что в президентском указе «О чествовании памяти князя Киевского Владимира Великого» создание средневекого государства «Русь-Украина» приписывалось именно Владимиру Святославичу, что противорчит исторической правде. Концепция о существовании государства «Русь-Украина» восходит к известному украинскому историку Михаилу Грушевскому и не является достаточно обоснованной, информирует ТАСС.

Будет ли предложение мэра принято президентом Петром Порошенко пока неизвестно.

Комментарии

Varg_God  ◊ 31 июля 2015 г. в 19:49

как говно не назови все равно говном останется! =) народная мудрость.
2
Lzhec  ◊ 31 июля 2015 г. в 20:25
Идиоты
0
Илья30  ◊ 31 июля 2015 г. в 21:33
дебилы это диагноз
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт