КНДР и Южная Корея урегулируют внутренний военный конфликт

Власти Пхеньяна извинились за огонь из артиллерийских орудий и подрыв солдат на границе, а власти Сеула обещали остановить пропагандистское вещание против КНДР в приграничной зоне.

КНДР и Южная Корея урегулируют внутренний военный конфликт
Фото: lifenews.ru

Напомним, что 21 августа в 11 часов по московскому времени лидер КНДР Ким Чен Ын приказал привести войска народной армии в состояние полной боевой готовности для огневого тактического наступления и боевых действий на передовой линии фронта. По словам лидера Северной Кореи, атака будет произведена в том случае, если до 21 августа Южная Корея не прекратит вещание с помощью громкоговорителей и не приостановит психологическую войну против Пхеньяна. До этого сообщалось, что Южная Корея отказывается выполнить предъявляемые к ней требования.

Недавно стало известно, что в ходе второго этапа переговоров между сторонами в приграничном Пханмунджоме, Южная Корея все же согласилась прекратить вещание из громкоговорителей вдоль демилитаризованной зоны. Портал «ЛайфНьюс» сообщает, что военное противостояние между Южной Кореей и КНДР также будет ослаблено.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт