Въезд на Украину закрыли для 1700 россиян

Совет национальной безопасности и обороны Украины закрыл въезд на территорию страны для более чем 1700 россиян. Отныне пересечение границы украинского государства жителями РФ возможно только при предъявлении загранпаспорта.

Въезд на Украину закрыли для 1700 россиян
Фото: Николай Лазаренко / Pool / «Коммерсантъ»

Напомним, что различные санкционные меры в отношении граждан России начали вводиться на Украине еще с марта 2014 года. Так, среди них оказался недавно введенный запрет для россиян на въезд на Украину, начало уголовных разбирательств против чиновников России, снижение торгового оборота между двумя странами, прекращение обслуживания ракетных комплексов от «Южмаш» и прочее, информирует «Интерфакс».

«Прежде всего решением СНБО Украина прекратила всякое военно-техническое сотрудничество, а также сотрудничество в военной сфере и сфере безопасности с Российской Федерацией. Прекращены военный транзит и транзит товаров двойного назначения как по территории, так и по воздушному пространству Украины (товарооборот уменьшен почти в 4 раза по сравнению с 2013 годом). Кроме того, на данный момент на территорию Украины запрещен въезд более 1700 гражданам России. Въезд на территорию Украины с территории РФ введен исключительно по заграничным паспортам», − говорится в пресс-релизе СНБО.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт