Видео удара ВВС России по объектам ИГИЛ в Сирии появилось в сети

Министерство обороны России разместило в открытом доступе в сети видеоролик с записью военно-воздушной бомбардировки штаба террористической организации «Исламское государство», расположенного в горах Сирии.

Видео удара ВВС России по объектам ИГИЛ в Сирии появилось в сети
Фото: interfax.ru

«Самолеты ударной авиации, оснащённые современными комплексами поражения, нанесли удары по восьми объектам: складам оружия и боеприпасов, горюче-смазочных материалов, боевой технике, пунктам управления, узлам связи, транспортным средствам боевиков «Исламского государства». Всего выполнено около 20 вылетов за день», - сообщили в Министерстве обороны России.

Напомним, что 30 сентября на осенней сессии Совет Федерации поддержал Владимира Путина, который предложил использовать за рубежом военно-воздушные силы России для борьбы с терроризмом.

«Российская газета» со ссылкой на военное ведомство отмечает, что это делается исключительно в целях защиты национальных интересов.

Комментарии

ИркутскийКот  ◊ 1 октября 2015 г. в 10:26
МО РФ опубликовало спорное видео первых бомбардировок российскими ВВС целей исламистов в Сирии.

Многие активно обсуждающие на профильных сетевых ресурсах пользователи сходятся во мнении, что, например, на этом скрине из видео заметен значительный промах одним из боеприпасов, попавшим в поле, достаточно далеко от зданий.

http://cont.ws/uploads/pic/2015/10/0_13fc66_2aff8154_L.jpg

Однако, на самом деле, удары осуществлялись по подземным укреплениям. И то, что многие ошибочно принимают за попадание боеприпасов, или их осколков, или их кассетного БО по пустынным полям, является следами прямого попадания в подземный бункер, входы которого отмечены жёлтой линией. А, отмеченные красными линиями "фонтанчики" - не следы осколков, а вырвавшиеся из под земли по многочисленным ходам взрывные газы, после подрыва крупного проникающего боеприпаса непосредственно в системе пещер и бункеров под землёй.
http://cont.ws/uploads/pic/2015/10/0_13fc67_fb45f934_L.jpg
0
PostalDude  ◊ 1 октября 2015 г. в 11:04
ИркутскийКот, диванные эксперты такие эксперты :)
1
bratsk777  ◊ 1 октября 2015 г. в 11:59
сейчас начнут ответки к нам присылать ! метро взрывать и т.д.
2
BarBoSS  ◊ 1 октября 2015 г. в 12:10
Даа, Кэрри уже угрожал терактами
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2669637
0
BarBoSS  ◊ 1 октября 2015 г. в 12:12
Цитата его: "Если мы не найдем способа объединиться для борьбы с ИГИЛ и Россия станет сражаться с ними одна, угадайте, что будет", — предложил госсекретарь. "Россия, — утверждал Керри, — станет мишенью. Россия увидит — кто знает — людей с ПЗРК, падающие с неба самолеты. Их начнут чернить. Вместе с Асадом они превратятся в новый магнит для джихадистов"
0
bratsk777  ◊ 1 октября 2015 г. в 12:17
BarBoSS, попандос короче, Москва держись..
0
Шило  ◊ 1 октября 2015 г. в 12:43
Это может аукнутся России - они же мстительные
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт