Пентагон подтвердил вступление в силу меморандума по полетам в Сирии

20 октября был подписан меморандум, который регламентирует действия всех самолетов и беспилотников в Сирии, обеспечит безопасность полетов и гарантирует налаживание круглосуточных оперативных каналов связи.

Пентагон подтвердил вступление в силу меморандума по полетам в Сирии
Фото: Ridus / wikipedia.org

«Меморандум включает конкретные протоколы безопасности, предусматривающие профессиональное поведение пилотов в любое время, использование конкретных частот для общения, создание линий коммуникации на земле. США и Россия сформируют рабочую группу, чтобы обсуждать в будущем любые вопросы по реализации», - пояснил представитель Пентагона Питер Кук. - «При этом меморандум о взаимопонимании не предполагает сотрудничества или поддержки политики или действий России в Сирии, обмена разведывательной информацией или обмена информацией о целях в Сирии. Мы продолжаем считать, что российская стратегия контрпродуктивна и их поддержка режима Асада только усугубит сирийскую гражданскую войну».

Главная цель меморандума - предотвращение инцидентов между авиацией России и США, а также оказание взаимной помощи в случае чрезвычайных ситуаций, информирует «РИА Новости».

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт