СМИ: Турция прекратила полеты ВВС над Сирией после инцидента с Су-24

После инцидента со сбитым российским истребителем Су-24 Турция прекратила атаки ВВС над Сирией, которые проводила в рамках договоренностей международной антитеррористической коалиции. При этом, как пишет турецкая газета Hyrriet, Россия якобы также «прекратила проведение воздушных операций вблизи границы Турции».

СМИ: Турция прекратила полеты ВВС над Сирией после инцидента с Су-24
Фото: REUTERS

Издание сообщает, что решение о прекращении сирийских антитеррористических операций против «Исламского государства» (деятельность организации запрещена на территории РФ) якобы было принято в ходе переговоров 25 ноября совместно с Россией с целью избежать повторения инцидента с Су-24.

Есть основания полагать, что прекращение авиаатак турецкой стороной может быть также связано с решением России развернуть в Сирии зенитные ракетные комплексы С-400. Анакара тогда заявила, что в случае атаки на турецкие самолеты воспримет действия России как акт агрессии и предпримет соответствующие ответные меры, информирует «ТАСС».

Между тем в России никто из представителей власти не выступал с заявлениями о прекращении авиаударов по объектам террористов в Сирии, к тому же Россия и Турция прервали отношения 24 ноября и с тех пор не проводили никаких переговоров. За последние несколько дней наша страна ввела целый ряд санкционных мер против Турции. В свете этих событий информация из турецкого источника выглядит очень неблагонадежной.

Комментарии

« 2 3
Спартак138  ◊ 28 ноября 2015 г. в 15:59
Есть доля правды в словах БарБоССа, но все же радикальный исламизм,навязываемый эрдоганом в стране и поддержка игил все эти годы говорит о том, что все это запланированная провокация и выбранный курс, а в сша побежал, чтобы заручиться поддержкой в случае чего!
0
BarBoSS  ◊ 28 ноября 2015 г. в 16:13
Спартак138 исламизм он использовал для заработка, он во всех схемах криминальных участвовал. А с Россией он долгие годы выстраивал отношения, его подталкивали всячески на конфликт, но он не шёл. И в этой ситуации бы не пошёл. Да и наводит на мыли, как всё удачно сложилось для Запада, прям все так гладко прошло и продолжает набирать обороты. Почему бы Западу не воспользоваться моментом и не поссорить Россию с Турцией, разменять Эрдогана, это обычная судьба марионеток в игре, жертвовать во имя геополитических приемуществ. Эрдоган слишком много криминала на себя повесил и за это США его попользовали как хотели. Здесь Западу надо отдать должное, с точки геополитики грамотно расставили сети, Путин попал одной ногой.
0
Спартак138  ◊ 28 ноября 2015 г. в 19:06
Поживем - увидим!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт