Пентагон показал полет Су-24 над своим кораблем «Дональд Кук» в Балтийском море

Американские военные заявили, что над кораблем ВМФ США «Дональд Кук» в нейтральных водах в Балтийском море на небольшой высоте летал российский вертолет и самолет Су-24.

Пентагон показал полет Су-24 над своим кораблем «Дональд Кук» в Балтийском море
Фото: REUTERS

Инцидент произошел еще 11 апреля в Балтийском море примерно в 70 морских милях от Калининграда, однако СМИ о произошедшем стало известно только сейчас.

В Пентагоне отметили опасную близость российского Су-24 от эсминца именно в тот момент, когда с палубы «Дональда Кука» должен был подняться польский вертолет, а также назвали все происходящее «небезопасным и непрофессиональным» и «признаком возможного роста напряженности», отмечает «РБК».

В Сети уже появились фотоснимки и видеозаписи инцидента.

Комментарии

KOKSSS  ◊ 14 апреля 2016 г. в 12:07
У пиндосов бомбануло )))
0
helen-ann  ◊ 14 апреля 2016 г. в 15:37
KOKSSS, выдаешь желаемое за действительное. Судя по видео, на палубе никакой паники, скорее любопытство - наблюдают и обсуждают траекторию. Вполне нормальная реакция.
0
Logoff  ◊ 14 апреля 2016 г. в 20:51
вопрос к не в меру доблестному пентагону: а какого детородного органа(на 3 буквы) делала лоханка под названием «Дональд Кук» "в 70 морских милях от Калининграда", да еще и с польским вертолетом на борту? на куке что, ожидали что их "хлебом-солью" встретят? пускай радуются, что их как мишеньку не использовали.
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт