На Украине суд конфисковал иностранное судно, заходившее в Крым‍

15 марта суд в Одессе конфисковал в пользу государства сухогруз Sky Moon с флагом Танзании (задержан за посещение Крыма), а также его груз стоимостью около 18,5 миллионов гривен (примерно 650 тысяч долларов).

На Украине суд конфисковал иностранное судно, заходившее в Крым‍
Фото: Fotolia/ kamonrat / Снимок носит иллюстративнй характер

Согласно административному протоколу, сухогруз нарушил таможенные правила, за что и был задержан еще 30 ноября прошлого года украинскими пограничниками вблизи устья Дуная.

На днях суд признал капитана судна виновным в перевозке более трех тысяч тонн технической соды с территории Крыма «в обход украинского таможенного контроля», сообщается на сайте военной прокуратуры Южного региона Украины.

В ближайшее время к ответственности может быть привлечен один из основателей компании-грузовладельца и представитель судовладельца.

Комментарии

cfhvfn  ◊ 17 марта 2017 г. в 15:24
Если бы не конченные либералы во власти в РФ то все долги Украины России, давно были бы выплачены и война на Донбассе закончена, где политика ультиматумов?зато мы видим что ультиматумы и условия ставит России, Украина а не наоборот, киев национализирует всё в своих интересах а власти РФ только громко заявляют куда то в пустоту, единственный вариант пропорционально ответили с дальнобоями, самое интересное получилось, но а в остальных случаях принимают украинский сценарий.Властям РФ надо бы поучиться, как воспитывать к себе уважение, Турцию заставили же, хотя бы в Азовском море попробовали заставить себя уважать но это видимо только с другим правительством возможно ....
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт