Робота по имени Pepper можно будет купить онлайн

Робот Pepper, которому доступны многие грани человеческих эмоций таких как сочувствие, радость, печаль и удивление, скоро появится в продаже. Он умеет танцевать, общаться, распознавать человеческие лица, анализировать мимику и тембр голоса, а также выяснять интересы собеседника путем расспросов.

Робота по имени Pepper можно будет купить онлайн
Фото: ferra.ru

Разработка ученых из Японии и Франции по праву считается одной из передовых в мире. Робот Pepper внешне и внутренне напоминает человека. Он обладает двумя HD-камерами и сенсорами расстояния для распознавания эмоций, и способен отслеживать эмоциональные реакции по лицу человека, а после - взаимодействовать со своим собеседником соответствующим образом. Pepper создан только для коммуникаций с людьми и не может, скажем, брать в руки предметы и делать дома уборку. 

Известно, что рост робота составит 1210 мм, а вес - 28 килограммов. Управлять Пэппером можно с помощью специального монитора. Разработчики обещают, что для чудо-машины возможно будет скачивать различные приложения из Интернета, сообщает Газета.ру.

Однако выпуск последнего слова техники на мировой рынок связан с определенной долей риска: создатели опасаются, что Pepper может быстро наскучить современному человеку, избалованному различными техническими приспособлениями.

Уже сейчас Пэппер доступен для предварительного заказа на официальном сайте разработчика. Цена робота составляет 199 тысяч рублей.

По официальным данным, в первую минуту продаж, которые стартовали в Японии в конце июня , пользователями было куплено порядка 1000 роботов.

Фото: ferra.ru

WEACOM.RU

 

Комментарии

NivaL  ◊ 8 июля 2015 г. в 13:07
magic,
это специальная версия для России. Чтобы пока россияне рассказывают ему, как они плохо живут, он не смог убежать.
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт