В США разрешат генетические эксперименты по зачатию детей от трех родителей

В ходе генетических экспериментов ученые заменят дефектные митохондрии эмбриона мужского пола на здоровые донорские.

В США разрешат генетические эксперименты по зачатию детей от трех родителей
Фото: ЕРА

Таким образом, геном человека, который располагается в 23 парах хромосом ядра и митохондриальных ДНК, будет сформирован не только отцом и матерью, но и донором митохондрий.

Для эксперимента ученые выбрали эмбрион мужского пола, так как его потомство не будет содержать митохондриальную ДНК третьего родителя. Кроме того, этот ребенок и все его будущие дети смогут избежать развития многих наследственных заболеваний (в списке около 200 наименований различных болезней), пишет «Информинг».

Первый малыш с элементами ДНК от трех человек, по словам ученых, появится на свет уже в 2016 году.

Комментарии

« 1 2
Логинн  ◊ 6 февраля 2016 г. в 21:08
Reamald, по поводу идиота можешь в зеркало поглядеться - там его видно будет.
а в отношении "весь мир развалить" - так это твои слова. я лишь напомнил(притом не тебе), что "ПРОКЛЯТЫЕ ПИНДОСЫ"(твое выражение) посчитали нужным поотправлять в разные концы света штаммы вирусов. и это дает (мне уж точно) повод думать о них(проклятых пиндосах) как о не слишком дружественной нации. все остальное нытье(про ученых, продавцов и т.п.) - это твоя "самодеятельность".
можешь дальше восторгаться материалами про "препараты для борьбы с новообразованиями, с сердечно-сосудистыми заболеваниями, инфекциями, разработки в области протезирования". считай, что честь "проклятых пиндосов" ты отстоял.
0
Reamald  ◊ 6 февраля 2016 г. в 22:09
Логинн, да дело не в том, отстаиваю я или не отстаиваю честь американцев, а в том, что в этой сфере работаю, за новостями слежу и примерно представляю фронты исследований.
Выше уже правильно было сказано: нужно отличать политику от здравоохранения. Мухи отдельно, котлеты отдельно, как сказала небезызвестная личность. Наши вон, тоже полоний всякий, бывало, подсыпали местами. Но делали это явно не врачи и не учёные. А называть "оленями", "думающими в другую сторону" всю нацию из-за действий ублюдочного правительства и заранее ставить крест на всех их исследованиях - вот это уж реально, извини, по-идиотски.
0
pravdorub  ◊ 7 февраля 2016 г. в 12:53
Смешно то, что многие отличные американские препараты в 2014 либо запретили, либо ограничили. А отечественных аналогов нет и не было никогда.
0
Логинн  ◊ 7 февраля 2016 г. в 12:54
про мух и котлет ты, может быть, и прав.
но, представь такую ситуацию: доблестные пиндосы взяли и что-то тас наизобретали(действительно дельное) в той области, в сфере которой ты работаешь и за новостями которой следишь. как ты думаешь, эти барыги(придумавшие и пропагандирующие макдональдс и умудрившиеся торговать с нами во время ВОВ2) вот так возьмут и БЕСПЛАТНО поделятся с нашими учеными своими разработками? я почему не уверен. а это уже не совсем здравоохранение, это отношение к нам(т.е. к стране) что(ИМХО) и есть политика. а "крест на исследованиях" не был поставлен. вопрос в другом: каким образом распорядится результатом(если он, конечно, будет).
по поводу правительства(ублюдочного - в случае американцев): в телевизор давно глядел? видел претендетнов на пост презика? или барыга(типа трампа), или "бывшая первая леди"(явно с кончившимся "сроком годности", т.е. с зачатками старческого слабоумия) или сенатор(читай: воровайка). насколько я знаю, кандидатов выдвигают партии. партии формируются НАРОДОМ. разве это не повод сделать вывод об неадекватности пиндосов? может как ученые они и состоятельны, но как человеков я их не рассматриваю. а если они не человеки, то кто они? правильно - олени.
0
Логинн  ◊ 7 февраля 2016 г. в 12:56
pravdorub, со смеху бы не сдохнуть :(
0
Логинн  ◊ 7 февраля 2016 г. в 12:57
7 февраля 2016 в 12:54 - для Reamald
0
Reamald  ◊ 7 февраля 2016 г. в 14:30
Логинн, а бесплатно сейчас практически ничего не делается, если ты не знал. Как с их стороны, так и с нашей, и с какой-либо другой. Но с одной оговоркой: когда производитель или исследователь - частник. Любое исследование официальной, "государственной" науки тут же публикуется в соответствующей литературе и становится достоянием мировым. Если это, конечно, не секретные разработки, коими предмет обсуждения не является, иначе бы информация о нём на веакоме не висела бы. А вот дальше всё упирается в возможность этот результат повторить, в наличие специалистов соответствующей квалификации и необходимого оборудования. Первых у нас всегда хватало, а вот со вторым - проблема, пот поэтому до нас этот результат ещё не скоро дойдёт.
По поводу правительства - а у нас всё разве по-другому? Ну и какой тогда вывод можно сделать о русских? Да и вообще, видимо тебе мама в детстве не объяснила, что предрассудки - это плохо, так что сейчас переубеждать бесполезно.
0
Reamald  ◊ 7 февраля 2016 г. в 14:34
pravdorub, ну да, запретили или ограничили в России в результате курса на импортзамещение, хотя замещать и нечем. А весь остальной мир закупает и не жалуется.
Да, и кстати, аналоги препаратов появляются минимум лет через 10, да и то если фармкомпания, разрабатывающая аналог, окажется достаточно прозорливой, быстро поймёт формулу препарата и проведёт испытания.
0
Логинн  ◊ 7 февраля 2016 г. в 19:03
Reamald, а с чего ты взял, что мое мнение есть предрассудок? я, заинтересовавшись подобным вопросом(относительно "друзей"-американцев) извлек определенное количество информации (в числе которой была и документалистика) и пришел вот к такому выводу (об заокеанских "друзьях"), который имеет место быть весь разговор. а по поводу моего детства: во время моего детства пиндостан называли не иначе как "вероятный противник". по твоему, уже тогда разгул "предрассудков" был или люди просто от делать нефиг так америкосов хаяли? 1 чел может ошибаться, но не вся страна уж точно.
а переубедить меня могут только факты, так что не трудись.
0