В результате землетрясения в Азербайджане разрушено более 1000 домов

В результате землетрясения в Азербайджане разрушено более 1000 домов
Азербайджан и близлежащие районы Грузии продолжает трясти. Землетрясение в Закатальском районе на северо-западе Азербайджана и близлежащих районах продолжается вторые сутки, передает азербайджанское информационное агентство «Вести.аз». Как заявил директор Республиканского центра сейсмологической службы Гурбан Йетирмишли, за последние сутки зафиксировано более 100 подземных толчков.
«Со вчерашнего вечера в Загатале и близлежащих районах было зафиксировано ещё 5-6 ощутимых землетрясений. Сегодня с 8.00 часов утра наблюдались толчки силой 1-2 балла. Прогнозировать дальнейшее развитие событий трудно, но пока земля не освободится от накопившейся энергии, подземные толчки будут продолжаться, это естественный процесс», – отметил он.
По словам Г.Йетирмишли, в настоящее время совместно с руководством Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, местной исполнительной властью сотрудники центра осматривают села Гёлляр, Гахындж, Мухаг и др., наиболее пострадавшие от землетрясения.
Он отметил, что в целом от землетрясения в Азербайджане пострадало более 1000 домов. Пострадавшие люди получили лёгкие ранения, им выдаются палатки.
Напомним, что землетрясение в северо-западных районах Азербайджана началось еще вчера. Сообщалось о 18 госпитализированных, и 200 поврежденных домах.
Отметим, что Закатальский район, в котором произошло землетрясение, входит в ареал компактного расселения одного из коренных народов региона – аварцев. Аварцы говорят на языке нахско-дагестанской группы Кавказской семьи языков и исповедуют ислам суннитского толка.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2012/05/08/az-earthquake/

Комментарии

Hanter.irjk  ◊ 9 мая 2012 г. в 14:31
чет в последние время много новостей о катаклизмах. ну 2012 все же...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт