Новое расширение для Chrome позволяет эффективно изучать языки

Новое расширение для Chrome позволяет эффективно изучать языки
Google запустила расширение для своего браузера Chrome, которое позволяет достаточно эффективно изучать иностранные языки так, будто пользователь находится в другой стране среди носителей языка. В частности, Language Immersion с лёгкостью переводит слова или даже целые предложения в тексте.
Пользователь может выбирать разные уровни сложности. Если вы выбрали уровень для новичков, то расширение будет заменять только несколько слов. В случае же с более высокими уровнями сложности осуществляется перевод сразу достаточно больших частей текста.
Также имеется возможность прослушивать переведённый текст. Расширение уже показало себя как очень лёгкое в использовании и эффективное в практике.
Для просмотра ролика, вы сможете пройти по этой ссылке. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FrEzKtjKVio

Источник: http://www.3dnews.ru/software-news/628867

Комментарии

InsanePipas  ◊ 10 мая 2012 г. в 19:58
Клёвенько! Привет полиглотам!
0
Martinika  ◊ 13 мая 2012 г. в 0:31
Да этож для лентяев!
Хочешь язык изучать - марш на форум иностранный, там тебя всему научат)

И фразы научишься строить и словарный запас пополнишь и общение на желаемую тему. Хотя, грамматика все равно нужна - без неё нет языка.


В любом случае - если есть желание освоить язык (например за год), то 3 часа в день это не много. Это труд в любом случае.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт