Против Сергея Мавроди возбуждено новое уголовное дело

Против Сергея Мавроди возбуждено новое уголовное дело
Против основателя финансовой пирамиды «МММ» Сергея Мавроди возбуждено новое уголовное дело — на этот раз по требованию одной из районных прокуратур Новосибирской области. Там вовсю действует пирамида МММ-2011, в которую местные жители уже вложили несколько миллионов рублей.

Знаменитого строителя финансовых пирамид Сергея Мавроди прокуратура Колыванского района Новосибирской области обвиняет в пособничестве в незаконном предпринимательстве. Житель райцентра Алексей Астафьев одну из ячеек "МММ" организовал в помещении местного супермаркета. Благодаря активности Астафьева и доверчивости колыванцев районный филиал, если верить цифрам на сайте, набрал неплохие обороты. В режиме онлайн организатор ячейки постоянно докладывает о последних успехах. «На сайте написано: “Принято структурой с начала образования 16 декабря 9 миллионов рублей, принято структурой только за март — 3 миллиона рублей”», — рассказывает Астафьев.

Впрочем, веселое настроение в колыванском «МММ» было испорчено постановлением об обыске и известии об уголовном деле на Астафьева. К тому же правоохранительные органы решили, что незаконное предпринимательство он организовал не без подсказок и советов Мавроди.

Рассказывает Алексей Пасюк, помощник прокурора Колыванского района Новосибирской области: «В ходе дознания были собраны доказательства в отношении Мавроди, о его пособничестве в совершении преступления по части 1-й статьи 171 Уголовного кодекса Российской Федерации».

В интересах следствия у Астафьева были изъяты документы и компьютер. Обыск сначала провели дома у подозреваемого, а затем в помещении клуба. Проводить следственные действия в отношении Мавроди, скорее всего, придется заочно. Здесь колыванские полицейские рассчитывают на помощь коллег, работающих по месту жительства Сергея Пантелеевича.

По мнению прокуратуры, дознание по этому делу, несмотря на большое количество свидетелей, должно уложиться в положенные по закону полгода. А неприятностей вкладчикам следует ждать еще раньше: по прогнозам районного прокурора, пирамида рухнет еще до того, как закончится следствие. Но, похоже, что многие в Колывани в такой прогноз не верят и в ближайшее воскресенье собираются прийти на собрание клуба, чтобы сделать очередной вклад. Несмотря на теперь уже два уголовных дела, организаторы Колыванского отделения "МММ" сворачивать свою деятельность пока не собираются. Однако предупреждают, что в любой момент в выплате денег вкладчику могут отказать без всяких причин и объяснений.

Источник: Вести.Ru

Комментарии

« 2 3
M1sT  ◊ 13 мая 2012 г. в 15:02
Shpengler,
С чего ты взял что Зверь и ВТБ будут рушиться? Много слов, но ты так и не пояснил почему страховка бесполезна. Страховые выплаты делает не сам банк банкрот, а АСВ, рассчетный счет которого находится в центральном банке, банке который переживет и сбер и втб.
Цитата: Shpengler Не путай вклады со счетами клиентов для расчета физ и юр лиц!
именно вклады под %.
Цитата: Shpengler а доллар не обеспечен НИЧЕМ!
то есть ты считаешь что пендосы не производят совершенно ничего и не предоставляют никаких услуг? Доллар является так сказать резервной валютой в которой осуществляет рассчеты весь мир и поддерживает эту валюту страна с самой развитой экономической инфраструктурой, страна которая контролирует МВФ и мировую экономику в принципе, страна которая определяет не только свою внешнюю политику, но а также гнёт более 90% всех остальных стран и диктует как им жить "правильно". Доллар активно навязывается не только самими пендосами, но и также является обеспеченым мировой потребностью в этой валюте.
Деньги должны быть чем то обеспечены, тем что на эти деньги можно купить: хлеб, соль, пряник, презервативы... в противном случае они совершенно ничего не стоят.
0
Tony G  ◊ 13 мая 2012 г. в 19:03
омг, ну зачем люди наступают на одни и те же грабли второй раз?
первого раза мало что-ли было?

п.с. играйте лучше в покер :troll:
0
Гость  ◊ 13 мая 2012 г. в 20:22
Joyn,
там фишка такая, регаешся выбираешь себе Десятника или Сотника. У меня сотник. Это человек у которого от 100 человек. Во общем там есть своя валюта МАВРО. Курс может повышаться его устанавливает Сергей Пантелеевич, в общем есть депозиты, к примеру при ставке на 1/3/6/12 мес. Конечно резон есть ставить с 3 мес и более, пополнять через своего десятника или сотника. Как только купил МАВРО тут же ложишь их на депозит под проценты. Как пройдет время бабки будут доступны для получения, чтобы их снять нужно обратится к своему Десятнику или Сотнику.
0
avotar  ◊ 14 мая 2012 г. в 0:15
akella,
а он тебе говорит ой простите а мы банкрот и что все ноль
0
Monsignor  ◊ 14 мая 2012 г. в 1:17
akella, ну и сколько твой профит составил?
0
Shpengler  ◊ 14 мая 2012 г. в 4:46
Цитата: M1sT С чего ты взял что Зверь и ВТБ будут рушиться? Много слов, но ты так и не пояснил почему страховка бесполезна. Страховые выплаты делает не сам банк банкрот, а АСВ, рассчетный счет которого находится в центральном банке, банке который переживет и сбер и втб.
Я сказал ровно наоборот, Что банки рушатся в самую последнюю очередь! Вот по этой причине страховка не имеет никакого смысла! Ты вообще в каком году родился? В 94 96 98 годах инфляция была 2000% на депозите будет просто сумма на спичечный коробок! Не прикидывайся что ты этого не знал!

Цитата: M1sT то есть ты считаешь что пендосы не производят совершенно ничего и не предоставляют никаких услуг? Доллар является так сказать резервной валютой в которой осуществляет рассчеты весь мир и поддерживает эту валюту страна с самой развитой экономической инфраструктурой, страна которая контролирует МВФ и мировую экономику в принципе, страна которая определяет не только свою внешнюю политику, но а также гнёт более 90% всех остальных стран и диктует как им жить "правильно". Доллар активно навязывается не только самими пендосами, но и также является обеспеченым мировой потребностью в этой валюте.
Деньги должны быть чем то обеспечены, тем что на эти деньги можно купить: хлеб, соль, пряник, презервативы... в противном случае они совершенно ничего не стоят.

Бла бла бла! Производство и банковская система это разные вещи! Раньше валюта печаталась в эквиваленте стоимости золотого запаса ФРС или ЦБ! 15 августа 1971г США объявили всему миру об отмене золотого обеспечения доллара! Если люди до сих пор рассчитываются фантиками, которые теперь берутся из воздуха, то это валюта держится разве что на доверии а не на твоих гребаных товарах и производстве! ! Пряниками и презервативами нельзя обеспечить валюту, потомучто это продукты потребления которые имеют такое свойство - ИСЧЕЗАТЬ! Надеюсь внятно объяснил?
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт