Microsoft официально анонсировала Windows 8.1 с кнопкой "Пуск

Microsoft официально анонсировала Windows 8.1 с кнопкой "Пуск
Компания Microsoft уже 26-го июня планирует выпустить предварительную версию обновления ОС Windows до версии 8.1, и сегодня рассказала о некоторых нововведениях в системе.

Кнопка \"Пуск\" возвращается
Microsoft решила вернуть кнопку \"Пуск\" на её привычное место - в левый нижний угол рабочего стола. При этом он также будет отображаться в программах Windows 8 при наведении мышки/пальца в тот же угол. Ранее сообщалось, что кнопка \"Пуск\" будет опциональной и пользователь сможет отключать её, но это не так. Она является постоянным элементом интерфейса и отвечает за вызов стартового экрана из рабочего стола и возврат обратно, таким образом, Microsoft просто перенесла кнопку из всплывающей боковой панели Charms Bar в левый нижний угол.

Новые возможности персонализации интерфейса
Разработчики Microsoft внесли несколько интересных и важных изменений в интерфейс Windows 8. Наверно главное из них - это возможность загружать систему прямо в рабочий стол минуя стартовый экран Windows 8. Эта опция придется по душе тем, кто пользуется компьютером без сенсорного экрана и не нуждается в приложениях адаптированных для него. Что касается других опций персонализации, то в Windows 8.1 пользователь сможет вывести слайд-шоу на экран блокировки, превратив тем самым свой планшет в электронную фоторамку. В Windows 8 пользователь может выбирать только стандартные фоновые рисунки стартового экрана, с обновлением эта ситуация изменится. В версии 8.1 на стартовый экран можно будет ставить такие же обои, как и на рабочем столе. Плитки стартового экрана можно будет уменьшить и увеличить ещё на один шаг, создавая таким образом или очень маленькие плитки только с иконкой программы, или большие - с дополнительной информацией. Но кроме этого, пользователь сможет одновременно выбирать несколько плиток и группировать или удалять. Посмотреть все установленные программы в Windows 8.1 можно будет с помощью жеста рукой снизу вверх экрана. При этом, плитки новых программ после установки больше не будут появляться на стартовом экране, они будут отмечены как новые в списке всех приложений, и пользователь сможет сам выбрать какие из них и где закрепить.

Новый поиск
Windows 8.1 получит глубокую интеграцию поискового движка Bing, с этим нововведением Microsoft обещает более релевантные результаты из множества источников, как на ПК, так и в интернете.

Программы и магазин
Microsoft обещает обновить все встроенные в Windows 8 приложения. Например, в программу \"Фото\" добавят новые инструменты для редактирования. Приложение \"Музыка\" разработчики и вовсе планируют переписать с новым интерфейсом. Режим работы с несколькими открытыми одновременно окнами также немного обновят. Два и даже три окна можно будет расположить рядом в одинаковых пропорциях. Кроме этого, при работе с несколькими дисплеями пользователи смогут размещать на них одинаковые программы. Магазин приложений Windows Store получит обновленный дизайн с более информативным списком доступных покупок и загрузок. Также на странице программы появится список похожих приложений. Обновления программ теперь смогут загружаться автоматически в фоновом режиме.

Настройки
В Windows 8 настройки были разделены на две части, одни находились в меню нового интерфейса, а другие в \"Панели управления\" со входом из рабочего стола. В версии 8.1 Microsoft исправит это упущение, и все доступные настройки теперь будут отображаться в одном месте.

Работа с облаком
В Windows 8.1 будет ещё теснее интегрирована со SkyDrive, файлы можно будет напрямую сохранять на сервера сервиса.
Также, когда пользователь введёт данные свое учётной записи Microsoft на новом компьютере, он автоматически загрузит программы и настройки, что должно облегчить переезд на новый ПК.

Новый браузер
Вместе с релизом Windows 8.1, уже по традиции, выйдет и новый браузер - Internet Explorer 11. В нём Microsoft обещает улучшить сенсорное управление и повысить скорость загрузки страниц и общую производительность.

Более детально Microsoft расскажет о нововведениях Windows 8.1 26-го июня, когда в свет выйдет Preview-версия этой ОС, доступная для широкого тестирования. Как известно, Windows 8.1 выйдет как бесплатное обновление для владельцев лицензионных копий Windows 8. В Microsoft пока не говорят, когда состоится финальный релиз обновления, но, вероятней всего, это произойдёт осенью после нескольких месяцев открытого тестирования.

Источник: Источник

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт