Юношеская сборная России впервые попадет в финал чемпионата Европы по футболу

Российские футболисты (игроки не старше 19 лет) впервые в истории вышли в финал чемпионата Европы.

Юношеская сборная России  впервые попадет в финал чемпионата Европы по футболу

«Наши ребята показали просто блестящий футбол. Мы видим, что у этого вида спорта в России есть хорошее будущее. Команда на протяжении всего чемпионата показывала замечательную игру», цитирует ТАСС слова министра спорта РФ Виталия Мутко.

До этого в полуфинале турнира в Греции, россияне обыграли греков со счетом 4:0. Старшим тренером команды является Дмитрий Хомуха, кторый в 2013 году помог юношеской сборной России (игроки до 17 лет) добиться  победы на чемпионате Европы.

19 июля  российская команда сыграет с победителем матча между сборными Франции и Испании в финале.  Напомним, что, юношеская сборная России лишь один раз, в 2007 году, попала в финальную стадию чемпионата Европы (игроки до 19 лет)  и заняла последнее место в своей группе.