Теннисисты сборной России выиграли у испанцев в Кубке Дэвиса

17-летний россиянин Андрей Рублев принес своей команде решающее очко, победив испанца Пабло Андухара в матче второго круга первой группы Евро-африканской зоны Кубка Дэвиса между Россией и Испанией.

Теннисисты сборной России выиграли у испанцев в Кубке Дэвиса
Фото: REUTERS / Stephane Mahe

С 17 по 19 июля на «Фетисов-Арене» во Владивостоке состоялся пятый матч второго круга первой группы Евро-Африканской зоны розыгрыша теннисного Кубка Дэвиса между сборными России и Испании. Уже в первый день соревнований игроки из России проигрывали в матче, но в итоге смогли одержать победу со счетом 3-2, сообщает Известия. Эту победу России называют не иначе как чудом.

«Когда закончился решающий пятый матч с испанцами, первое о чем я подумал: «Такого не бывает». Мы проигрывали 0-2 и проигрывали по всем статьям. Мы даже не вели ни разу по ходу первых матчей, и в тех трех поединках, в которых одержали потом победы, были на волоске от неудачи. Но случилось чудо. Ребята совершили настоящий подвиг. Это третий раз в истории сборной России, когда удается отыграться со счета 0-2», цитирует ТАСС слова президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт