Светлана Кузнецова победила лучшую теннисистку мира Серену Уильямс

Россиянка Светлана Кузнецова победила первую ракетку мира Серену Уильямс в матче четвертого круга и завоевала путевку в четвертьфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) Miami Open.

Отметим, что 30-летняя российская спортсменка уже не первый раз в своей карьере обыгрывает Серену Уильямс. В 2007 году Кузнецова вырвала победу из рук американки в четвертьфиналах турнира WTA, а в 2009 году — во время Открытого чемпионата Франции.

28 марта наша спортсменка уступала Уильямс по ходу сета 0:3, но выиграла в восьми геймах подряд.

Двухчасовой матч завершился со счетом 6:7 (3:7), 6:1, 6:2 в пользу Светланы Кузнецовой, пишет «Российская газета».

В четвертьфинале Кузнецовой предстоит сыграть либо с россиянкой Екатериной Макаровой, либо с украинкой Элиной Свитолиной.