18-летний Макс Ферстаппен стал самым молодым победителем Гран-при «Формулы-1»

Сегодня, 15 мая, в Испании прошел пятый этап сезона «Формулы-1».

В прошедшем Гран-при был установлен новый рекорд — в гонке выиграл 18-летний голландец Макс Ферстаппен. Таким образом пилот стал самым молодым победителем Гран-при в истории «Формулы-1». Кроме того, Ферстаппен стал первым победителем из Голландии.

Второе место в гонке занял пилот «Феррари» Кими Райкконен, а третье досталось его партнеру по команде Себастьяну Феттелю.

Отметим, что в прошедшем Гран-при не повезло участникам команды «Мерседес» — и Льюис Хэмилтон, и Нико Росберг выбыли на первом круге гонки после аварии. Хэмилтон, на первом повороте пытаясь обогнать Росберга, выехал за пределы трассы и столкнулся с партнером по команде.

Напомним, что Макс Ферстаппен был переведен перед пятым этапом «Формулы-1» из команды Toro Rosso в Red Bull. Гонщик занял место российского пилота Даниила Квята, который перешел в Toro Rosso. К слову, Даниил в прошедшей гонке в Испании финишировал 10-м.