Сборная России разгромила шведов на чемпионате мира по хоккею

17 мая в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла команду Швеции со счетом 4:1.

Счет открыла российская команда: на 15-й минуте Евгений Дадонов забросил первую шайбу. Спустя еще три минуты счет удвоил Артемий Панарин.

Во втором периоде успешную атаку ворот противника провели Павел Дацюк (22-я минута) и Роман Любимов (30-я).

У шведов отличился Маттиас Экхольм (42-я).

Эта победа стала шестой подряд для россиян на мировом первенстве. Наши ребята занимают второе место в группе А, уступая лишь команде Чехии, пишет «Р-Спорт».