Сборная России проиграла команде Словакии на чемпионате Европы по футболу

Матч состоялся 15 июня в Лилле на стадионе «Пьер Моруа». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу словаков.

У команды Словакии на 32-й минуте матча отличился Владимир Вайсс , а на 45-й минуте Марек Гамшик удвоил преимущество словаков.

На 80-й минуте встречи мяч в ворота противника забил российский игрок Денис Глушаков.

По мнению бывшего главного тренера сборной России Бориса Игнатьева, для россиян ещё не всё потеряно на чемпионате. «Команда еще может выйти в плей-офф с третьего или даже со второго места в группе», — заявил он агентству «Р-Спорт».

Это был второй матч российской сборной в групповом этапе чемпионата Европы. Чтобы иметь шансы на выход в 1/8 финала турнира, россияне должны одержать победу в игре с командой Уэльса.