Британец Фрум стал победителем в общем зачете «Тур-де Франс»

31-летний британский велогонщик Крис Фрум из команды «Скай» победил в общем зачете в престижной шоссейной многодневке «Тур-де Франс».

Он преодолел дистанцию за 89 часов 4 минуты 48 секунд.

Второе и третье места достались французу Ромену Барде (AG2R La Mondiale) и колумбийцу Наиро Кинтана (Movistar).

В первой десятке места в составе российской команды заняли испанец Хоакин Родригес («Катюша», финишировал седьмым) и чех Роман Кройцигер (Tinkoff, стал десятым).

Россиянин Ильнур Закарин (команда «Катюша») занял 25-е место, отстав от победителя на 56 минут 33 секунды.

Словак Петер Саган был первым в спринтерской классификации. Вторым стал немец Марсель Киттель (Etixx-Quick Step), третьим — австралиец Майкл Мэттьюс (Orica–BikeExchange).

Поляк Рафал Майка (Tinkoff) финишировал первым в горном зачете, за ним — бельгиец Томас Де Гендт и колумбиец Харлинсон Пантано, пишет «Р-Спорт».