Волейболисты сборной России досрочно вышли в ¼ финала Олимпиады

Мужская сборная России по волейболу в матче четвертого тура предварительного этапа Олимпиады обыграла команду Польши, обеспечив себе выход в плей-офф.

Итоговый счет по партиям — 3:2 (25:18, 16:25, 25:18, 22:25, 15:13).

Самым результативным игроком в команде победителей признан диагональный Максим Михайлов (18 очков).

Для сборной России эта победа стала третьей в четырех матчах. Она досрочно обеспечила команде выход в четвертьфинал.

Отметим, что ранее на встрече с командой Египта 11 августа россияне установили сразу три рекорда Олимпийских игр: поединок продлился 54 минуты и стал самым коротким в истории Олимпиады, во время турнира было набрано минимальное суммарное количество очков — 112, а итоговый счет 25:9 стал самым разгромным в олимпийской истории, пишет «Лента.ру».