Криштиану Роналду признан лучшим игроком клубного чемпионата мира

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду стал лучшим игроком завершившегося клубного чемпионата мира благодаря хет-трику, оформленному в ходе борьбы с японским клубом «Касима Антлерс».

Первый мяч Роналду забил с пенальти на 60-й минуте основного времени, второй и третий — на 98-й и 104-й минутах добавленного времени.

Как отмечает «Лента.ру», португалец повторил достижение бразильца Пеле, сделавшего хет-трик в 1962 году в матче «Сантоса» против португальской «Бенфики».

Финал клубного чемпионата мира по футболу ФИФА прошел в Йокогаме. Игра «Реал Мадрида» с клубом «Касима Антлерс» завершилась со счетом 4:2.

Лучшими футболистами турнира были признаны Криштиану Роналду, его одноклубник полузащитник Лука Модрич и полузащитник «Касимы Антлерс» Гаку Сибасаки, пишет «РИА Новости»