Россиянин Устюгов выиграл третью гонку подряд на Tour de Ski

Российский лыжник Сергей Устюгов занял первое место в соревнованиях по скиатлону на дистанции в 20 километров в многодневной лыжной гонке Tour de Ski.

Наш спортсмен финишировал с результатом в 48 минут 40,4 секунды. Он выиграл и два предыдущих этапа, возглавив общий зачет, а также стал первым лыжником в истории Tour de Ski, которому удалось выиграть три стартовые гонки.

Второе место занял норвежец Мартин Йонсруд Сундбю (отставание 0,6 секунды), третьим финишировал швейцарец Дарио Колонья (+1,0), сообщает «ТАСС».

Также в многодневной лыжной гонке участвовали россияне Александр Бессмертных (+26,9, 24-е место), Эмиль Вокуев (+2.05,4, 32-е место), Петр Седов (+2.15,2, 40-е), Алексей Червоткин (+2.15,3, 41-е), Андрей Мельниченко (+2.20,7, 42-е) и Андрей Ларьков (+4.46,2, 55-е).

4 января в Оберстдорфе соревнования продолжатся гонкой преследования.