Россиянин Сергей Устюгов стал победителем многодневной гонки Tour de Ski

24-летний российский лыжник Сергей Устюгов выиграл гонку преследования и стал победителем многодневки Tour de Ski.

8 января Устюгов выиграл пасьют на 9 километров с результатом в 30 минут 27,7 секунды, а также занял первое место в общем зачете, одержав в общей сложности шесть побед в семи гонках Tour de Ski, сообщает «Р-Спорт».

Наш спортсмен финишировал вторым лишь в масс-старте классическим стилем на дистанции 15 километров, уступив норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю.

Вторым в гонке преследования (отставание минута и 2,9 секунды) и в общем зачете стал Сундбю. Третье место занял швейцарец Дарио Колонья (отставание минута и 19,1 секунды).

Отметим, что ранее престижную лыжную многодневку удавалось выиграть только одному россиянину — Александру Легкову (2013 год).