Шипулин и Фуркад пожали друг другу руки после конфликта на чемпионате мира

11 февраля российский биатлонист Антон Шипулин пожал руку французу Мартену Фуркаду в знак примирения.

Шипулин и Фуркад пожали друг другу руки после конфликта на чемпионате мира
Фото: РИА Новости. Алексей Филиппов

Спортсмены «помирились» после спринтерской гонки на чемпионате мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене, сообщает «Р-Спорт».

Напомним, что на финише смешанной эстафеты Фуркад подрезал Шипулина, не нарушив при этом правила. Перед этим после контакта с французом упал другой российский биатлонист Александр Логинов.

В результате во время церемонии награждения российские спортсмены отказались пожать французу руку, а тот демонстративно ушел.

Позднее Шипулин заявил, что потерял всякое уважение к Фуркаду. Главный тренер сборной России Александр Касперович выразил желание, чтобы лидеры российской и французской команд помирились.

Комментарии

Loginn  ◊ 12 февраля 2017 г. в 12:42
если я правильно понял: на финише смешанной эстафеты фуркад подрезал шипулина, после всего случившегося шипулин потерял всякое уважение к фуркаду(по словам шипулина), а фуркад разве что на уях нашу сборную не оттаскал, называя сборную мошенниками и прочими нелестными словами. а ту вдруг главный тренер сборной россии александр касперович "выразил желание" и: вуаля(елы палы) - поручкались, простили косяки друг другу и наступил мир-дружба-жевачка. непринципиально как-то. я считал спортсменов людьми более серьезными(по крайней мере-отвечающими за свои слова), а тут получается, что один другому напакостил прилюдно, после чего еще и обозвал его и всю его команду(а может и страну) как мог. а "потерпевший" после всего этого еще руку жать "плохишу" готов(вместо того, что бы в нос ему дать). и после всего этого эта страна хочет что бы с ней считались(хотя бы в спорте)?
1
Insektum  ◊ 12 февраля 2017 г. в 20:38
Да там сложнее все. Есть такой биатлонист Логинов. Фуркад под***ал его по поводу допинга, из-за которого того дисквалифицировали. А когда француз не пустил Шипулина вперед себя на финише (почему-то наши считают, что каждый должен ехать в своей полосе), наши сразу заныли и отказались жать руку французу. Тот обиделся.
0
Insektum  ◊ 12 февраля 2017 г. в 20:44
А Логинов сам виноват, нефиг хлебалом торговать. Надо было как все нормальные люди быстренько сваливать с трассы.
0
МиХалыч  ◊ 12 февраля 2017 г. в 20:56
Insektum у "нормальных" людей, в частности норвежцев - половина команды по медицинским показателям жрут препараты. Когда лягушатнику, задали вопрос по этому поводу, как так получается, то он попросил назвать хоть одну фамилию...Ему назвали 2-3 фамилии норвегов, уличенных за приминение допинга, тот заткнулся...

p.s. Логинов "отсидел" за допинг (дисква на 2 года), и он вернулся в спорт. И как было замечено выше - француз напомнил ему об этом. Фуркад отличный спортсмен, но как человек - #№%но
0
Insektum  ◊ 12 февраля 2017 г. в 22:04
Михалыч, тут дело в том, что наши спортсмены не лучше. И не из-за того, что употребляют, а потому что оскорбляют тех, кто их побеждает.
0
Loginn  ◊ 13 февраля 2017 г. в 22:08
Insektum, ценю осведомленность про логинова и прочую подковерную возню, но я то про другое имел сказать: один чел напакостил другому(еще и обзываться начал для кучи). другой чел дал понять, что он понял, что ему напакостили и услышал как его обзывают. после всего этого оба чела ручкаются и разве что не целуются. в моем понимании, не так все это должно было бы быть. виноваты оба: один потому что напакостил, а второй потому что "простил" напакостившему его косяк, т.е. дав понять: я не против, если ты еще раз такое со мною сделаешь.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт