Российский лыжник Устюгов завоевал «серебро» ЧМ в марафоне в Лахти

Российский лыжник Сергей Устюгов финишировал вторым во время марафона на 50 километров свободным стилем на Чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском городе Лахти.

Победителем гонки с результатом в один час 46 минут 28,9 секунды стал канадец Алекс Харви.

«Серебро» завоевал российский лыжник Сергей Устюгов, отставший от своего главного соперника всего на 0,6 секунды, а «бронзу» взял финн Матти Хейккинен (отставание 1,4 секунды).

Также в марафоне участвовали еще трое россиян: Алексей Червоткин (13-е место, +24,6), Андрей Мельниченко (28-е, +3.54,4) и Петр Седов (31-е, +4.39,8), сообщает «Р-Спорт».

Агентство напоминает, что ранее Устюгов завоевал две золотые и две серебряные награды на чемпионате мира.

На снимке: Сергей Устюгов, Алекс Харви и Матти ХейккиненФото: РИА Новости, Алексей Даничев