В финале молодежного ЧЕ по футболу сборная Испании сыграет с командой Германии

Футболисты сборной Испании обыграли команду Италии в полуфинальном матче чемпионата Европы среди игроков не старше 21-го года и вышли в финал турнира, который проходит в Польше.

Полуфинальная встреча, состоявшаяся 27 июня в Кракове, завершилась со счетом 3:1 в пользу испанцев. В составе победителей хет-трик оформил полузащитник мадридского «Атлетико» Сауль Ньигес (53-я, 65-я и 74-я минуты). Автором единственного гола у «Скуадры адзурры» стал Федерико Бернардески (62).

С 58-й минуты итальянцы играли в меньшинстве: полузащитник Роберто Гальярдини был удален с поля за вторую желтую карточку, сообщает «Р-Спорт».

В финале 30 июня сборная Испании сыграет с командой Германии, которая ранее в серии пенальти оказалась сильнее сборной Англии.