Пилот «Формулы-1» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании

16 июля британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл 10-й этап чемпионата мира «Формулы-1» — Гран-при Великобритании.

На втором месте оказался Вальттери Боттас («Мерседес», +14,063 секунды), на третьем — Кими Райкконен («Феррари», +36,570).

Далее в первой десятке финишировали Макс Ферстаппен («Ред Булл», +52,125 секунды), Дэниел Риккьярдо («Ред Булл», + 1 минута 5,955 секунды), Нико Хюлькенберг («Рено», +1.8,109), Себастьян Феттель («Феррари», +1.33,989), Эстебан Окон («Форс Индия», +1 круг), Серхио Перес («Форс Индия», +1 круг) и Фелипе Масса («Уильямс», +1 круг), сообщает «Р-Спорт».

Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят, столкнувшийся с партнером по команде Карлосом Сайнсом-младшим, показал 15-й результат.