Удача помогла сборной Германии обыграть шведов на ЧМ-2018

Удача позволила немцам обыграть команду Швеции в матче чемпионата мира по футболу на групповом этапе.

В субботу, 23 июня, в матче группы F сборная Германии одержала волевую победу над командой Швеции со счетом 2:1. Встреча прошла в Сочи на стадионе «Фишт».

На протяжении всего матча болельщики и той, и другой команд находились в напряжении. После гола, забитого шведами в конце первого тайма, на «подъеме» были их фанаты, а те, кто поддерживает футболистов Германии немного отчаялись. Но когда практически сразу после перерыва мяч оказался уже в шведских воротах, «немецкие» трибуны ожили, болельщики размахивали флагами и пели.

После второго гола, оформленного со штрафного под занавес игры, болельщики по-настоящему ликовали, а на выходе со стадиона танцевали, пели песни и обнимались, сообщает ТАСС.

Нарушений порядка на матче ЧМ-2018 Швеция — Германия в Сочи не зафиксировано.

Многие болельщики сборной Швеции приехали в Сочи ради одного матча. После поражения команды настроение у шведских фанатов подавленное, но надежды они не теряют.

«Мы победим мексиканцев 3:1 без проблем», — сказал один из шведских фанатов.

Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России с 14 июня по 15 июля. Матчи проходят в 11-ти городах страны. Стадион «Фишт» в Сочи уже принял игры Испания — Португалия (3:3), Бельгия — Панама (3:0) и Германия — Швеция (2:1). Также здесь пройдет встреча Австралия — Перу (26 июня), по одному матчу 1/8 финала (30 июня) и 1/4 финала (7 июля).

Читайте на WEACOM.RU о том, в каких барах и ресторанах в Иркутске можно посмотреть матчи ЧМ-2018.