Мэр подтопленного Тайшетского района попросил об увеличении зарплаты

В День траура по погибшим в катастрофическом наводнении на рассмотрение Думы Тайшетского района поступил пакет документов об увеличении ежемесячного жалованья местному мэру Александру Величко.

Мэр подтопленного Тайшетского района попросил об увеличении зарплаты
Фото: t24.su

По информации издания «Тайшет24», мэр района, находящегося в зоне ЧС, Александр Величко попросил Думу муниципалитета увеличить ему денежное довольствие с 231 тысячи 359 рублей до 254 тысяч 441 рубля в месяц.

На увеличение зарплаты мэра из казны района, борющегося с последствиями катастрофического паводка, пойдет 360 тысяч рублей в год.

Проект решения с соответствующими сопроводительными бумагами поступил в Думу района 12 июля – в День траура по погибшим в наводнении.

С 25 июня в восьми районах Приангарья было подтоплено 109 населенных пунктов, почти 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, в которых проживало более 38 тысяч человек.

В результате наводнения погибли 25 человек. Все еще остается неизвестной судьба семи жителей области. К ликвидации ЧС, по информации на утро 16 июля, привлечены более 3,8 тысячи человек, 1045 единиц техники и 10 воздушных судов.

Накануне Дума Нижнеудинского района приняла отставку мэра Сергея Худоногова. Видео, на котором мэр Нижнеудинского района активно очищает свой участок от последствий паводка с помощью городских коммунальщиков, просочилось в интернет и вызвало волну возмущения. 

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт